НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Хет-трик Громова, первая победа Динамо, мучения Арсенала ###

Хет-трик Громова, первая победа Динамо, мучения Арсенала

Бабыр 36, 52 -Ткачев 33, Гегедош 80.

«Волынь»: Литовченко, Староста, Циркуненко, Никитюк, Максимюк, Подригуля, Ряшко, Марковец (Коблюк 65), Петрук (Баденчук 46), Павлов (Хомченко 46), Бабыр
«Металлист»: Леонидов, Пшеничных (Шопин 46), Литвяк (Череватенко 54), Штетина, Романчук,Шелаев, Загинайлов, Ткачев (Гегедош 46, Ткачук 82), А.Радченко, Чонка, Будник

Предупреждения: Романчук 33, Штетина 66, Шелаев 76 - Хомченко 90

Молодёжный состав луганской «Зари» добыл четвёртую победу подряд. На этот раз команда Владимира Микитина одолела киевскую «Оболонь».

Обе команды начали игру аккуратно. Никто не спешил вперёд, играя внимательно, прежде всего, в обороне. Тем не менее, несмотря на это и на сильную жару, начали встречу ребята на хороших скоростях. Возможность открыть счёт первыми имели хозяева поля. На 11-й минуте матча после подачи углового головой пробил Бондаренко метров с 13-ти. Мяч ударился в штангу и отскочил в поле.

В целом же первый тайм прошел с небольшим преимуществом «Оболони», правда, луганчане вполне могли уйти на перерыв, ведя в счёте. Иван Петряк сделал хорошую подачу с фланга на Никиту Кислого, который пробил головой – мяч пролетел чуть выше ворот. В итоге нулевая ничья после первого тайма.

Вторая половина встречи также не отличалась особой активностью команд. Жара сыграла свою роль. Вначале тайма опасные моменты если и возникали то только в результате розыгрышей стандартных положений, либо же ударов с дальней дистанции. Издали пробивал Иван Петряк – выше ворот. После подачи углового головой пробивал Александр Батищев – тоже неточно. А на 64-й минуте «Заря» все же вышла вперёд. Активный Семён Жарый отобрал мяч на левом фланге, прорвался к штрафной и нанёс удар - мяч немного срикошетил от защитника и влетел в угол ворот «Оболони» - 1:0 в нашу пользу.

Практически тут же луганчане могли забить снова. Классно пробил Артём Семененко, но его удар отбил в падении голкипер «пивоваров». Киевляне предприняли несколько попыток сравнять счёт, но уверенно играла наша защита, а если дело доходило до ударов по воротам, то удачно в игру вступал Юрий Мартыщук.

Ближе к концу матча «Заря» полностью завладела игровым и территориальным преимуществом и не позволила хозяевам поля сравнять счёт. Как итог – четвёртая победа подряд!

«Оболонь» - «Заря» - 0:1
Голы:
Жарый, 61

«Оболонь»: Радь (Когут, 46), Майданевич, Бобух, Черемисин, Романюк (Остапенко, 46), Шевчук, Турчанов, Толстяк (Ковалец, 46), Мякушко, Яковенко (Гончар, 79), Бондаренко (Заваров, 46).
«Заря»: Юрий Мартыщук, Максим Белый, Артём Гордиенко (К), Сергей Ференчак (Артём Семененко, 46), Павел Мягков, Григорий Ярмаш (Александр Голиков, 46), Ярослав Квасов (Семён Жарый, 25), Андрей Кохман (Валерий Мазур, 76), Иван Петряк (Александр Пьянов, 88), Александр Батищев, Никита Кислый.

Предупреждения: Яковенко, 16. Бобух, 53. Шевчук, 81. – Жарый, 40.

Таврийская «молодежка» одержала сегодня свою первую в сезоне победу: в рамках 4-го тура первенства подопечные Сергея Дранова на выезде минимально обыграли ровесников из ПФК «Александрия» – 1:0.

Матч прошел с незначительным преимуществом нашей команды, которая на 35-й минуте сумела использовать один из редких голевых моментов. Индивидуальное мастерство проявил Владимир Коробка: ворвавшись с правого фланга в штрафную хозяев, он ловко расправился с двумя опекунами и точно пробил в дальний угол – 1:0.

Увеличить свое преимущество крымчане могли после розыгрыша стандартов, но удача отвернулась того же Коробки, Александра Каблаша и Руслана Степанюка.

Кипер «Таврии» Владимир Мельниченко практически весь матч оставался без работы, лишь за десять минут до финального свистка коварным дальним ударом его размял молдаванин Петру Леука.

ПФК «Александрия» – «Таврия» – 0:1
Гол:
Коробка, 35.

ПФК «Александрия»: Рудик, Полярус, Банада, Боровский, Колесник, Мушковатый (Петренко, 80), Котляр (Поплавка, 71), Кременчуцкий (Сафонов, 76), Леука (Ромах, 82), Сидоренко, Козак (Гаркуша, 69).
«Таврия»: Мельниченко, Опарин, Граф, Погорельцев, Смигунов, Матвиенко (Павленко, 61), Гуменюк (Баринов, 86), Марченко, Степанюк (Мельник, 90+2), Каблаш (Ахраров, 89), Коробка (Гончаренко, 90+4).

Предупреждения: Колесник, 14, Мушковатый, 20, Кременчуцкий, 51, Банада, 74 – Коробка, 36, Степанюк, 57, Гуменюк, 79, Ахраров, 90.

После трех поражений подряд молодежная команда «Динамо» одержала первую победу в нынешнем чемпионате. Подопечные Александра Хацкевича одолели на выезде донецкий «Металлург».

В Докучаевск наша команда приехала боевым составом, усиленным несколькими футболистами основы – Богушем, Бетао, Милевским, не говоря уже о Рыбалке, Парцвании и Калитвинцеве.

Справившись со стартовой активностью гостей, «Металлург» принялся прессинговать. Неплохой дальний удар получился у Славова, но мяч пролетел над перекладиной. Тем же ответил и Милевский. Более близким к цели был Савченко, попавший в створ ворот, но вратарь справился. Сделав небольшой перерыв, чтобы попить воды, динамовцы продолжили атаковать. Активными в эти минуты были Рыбалка, Буяльский и Милевский, пробивший из пределов штрафной во вратаря. Под занавес первого тайма неплохую комбинацию разыграли Калитвинцев и Милевский. Подачу слева первого замыкал второй, Худжамов отбил мяч перед собой, но на добивание никто из гостей не успел.

Перерыв явно подействовал на пользу «Динамо». Нейтрализовав несколько атак «Металлурга», наша команда перешла в нападение, и сделала это весьма удачно. Савченко прошел с мячом по левому флангу почти до лицевой линии и здорово навесил в центр штрафной площадки на Рыбалку – неприкрытый соперниками Сергей не оставил шансов Худжамову! Через несколько минут динамовцы разыграли еще одну перспективную комбинацию. Рыбалка слева отдал в центр на Милевского, Артем откатил еще дальше на Савченко, и Алексей пробил сильно низом – немного неточно. А следующая атака нашей команды снова стала голевой – Милевский перевел мяч на правый фланг, откуда Калитвинцев, немного сместившись в центр, сильно пробил в дальний угол. Мяч угодил в штангу, но рикошетом от спины Худжамова залетел в ворота, – 2:0!

Вскоре динамовцы едва не забили третий мяч: с ударом Рыбалки справился вратарь, на добивании первым оказался Буяльский, отправивший мяч в ворота, но мгновением раньше арбитр зафиксировал положение вне игры. После этого игра приобрела более спокойный характер. На ударную позицию выходил Калитвинцев, но удар у полузащитника получился несильным. Впрочем, и двух мячей оказалось достаточно нашей команде для итоговой победы.

«Металлург» Д – «Динамо» – 0:2 (0:0).
Голы:
Рыбалка (51), Калитвинцев (63).

«Металлург» Д: Худжамов, Барановский, Билоус, Шина (Костюк, 72), Джуровски (Мамутов, 46), Грищенко, Ателькин (Полюлях, 57), Квашук, Долгий (Нестеренко, 72), Трояновский, Славов (Дебелко, 46).
«Динамо»: Богуш, Бетао, Братков, Парцвания, Черноморец, Буяльский (Раджабов, 88), Савченко, Боровик, Калитвинцев (Трубочкин, 90), Рыбалка, Милевский (Хлебас, 90+2).

Предупреждения: Ателькин, 30. Грищенко, 64. Мамутов, 69. – Милевский, 11. Рыбалка, 26.

К отчетному поединку соперники подошли с одинаковым стопроцентным показателем набранных очков — по 9 в трех сыгранных матчах. Очевидно, что как минимум один из них неизбежно был вынужден столкнуться с первой потерей в сезоне.

Впрочем, об этом уместнее думать уже после игры. Сам же матч начался неординарно: уже на 22-й секунде арбитр зажег красный свет перед Денисом Андриенко, который перед самой линией штрафной завалил убегавшего Будковского. Помимо того, что «Днепр» остался в меньшинстве, Дмитрию Михайленко пришлось сразу же делать перестановки в обороне и средней линии.

Численное неравенство начало сказываться далеко не сразу. За первые 20 минут наша команда имела несколько хороших возможностей, чтобы открыть счет. Самый верный шанс упустил на 19-й минуте Евгений Пасич, который в концовке контратаки вышел на отменную ударную позицию метрах в 8-ми от ворот, но пробил выше.

«Ильичевец» отвечал реже, но так же остро. На 22-й минуте Будковский, замыкая головой фланговую подачу, угодил в штангу. А еще пять минут спустя гости вышли вперед. После потери в середине поля быстрая атака вскрыла оборону днепрян по правому флангу, и вышедший один на один с Варцабой Кича пустил мяч низом под дальнюю штангу.

Постепенно преимущество мариупольцев, которые превосходили днепропетровцев не только по количеству, но и по возрасту, стало более ощутимым. Хозяевам приходилось, в основном, обороняться, причем делали они это не безошибочно. На 36-й минуте лишь неимоверная реакция Варцабы спасла «Днепр» от второго пропущенного гола. Сначала он перевел в перекладину удар с близкого расстояния Кичи, и буквально тут же перевел мяч на угловой после выстрела в упор Иванова.

Хозяевам явно непросто было заканчивать первый тайм, но в компенсированное время волевые усилия воплотились в результат. Каверин, сместившись вдоль линии штрафной с правого фланга, хлестко пробил низом с левой, и мяч, до которого не дотянулся голкипер, влетел точно в угол.

Второй тайм, как и первый, «Днепр» начал активно, с позиции силы. Контролируя мяч, наша команда провела несколько хороших атак подряд, заработала ряд угловых. Однако на 60-й минуте едва не пропустила. Вновь выручил Варцаба, отразивший удар в упор головой Иванова. В ответ на ворота «Ильичевца» выскочил Войцеховский, откликнувшийся на передачу вразрез Геннадия Пасича. Однако вместо удара он решил сделать еще один пас (Гладкому), который был перехвачен.

Мариупольцам вскоре удалось выровнять игру, которая к середине второго тайма приобрела достаточно открытый характер. На 75-й минуте откровенно не повезло гостям — набегавший Черний промахнулся на считанные сантиметры мимо дальней штанги. А на 78-й минуте вновь блестяще сыграл Варцаба, намертво взявший удар с близкого расстояния Добрянского. На 80-й же минуте наш голкипер не сумел перехватить навес, который точным ударом головой замкнул Иванов.

Положение «Днепра» стало критическим после того, как на 85-й минуте он остался вовсе вдевятером после удаления Геннадия Пасича. Наша команда проявила бойцовский характер, даже в таких условиях стремясь вперед и устроив штурм ворот соперника, но все попытки спасти матч не принесли успеха.

«Днепр» - «Ильичевец» - 1:2
Голы:
Кича (27), Каверин (45+1), Иванов (80)

«Днепр»: 91. Варцаба Игорь, 12. Андриенко Денис, 35. Разуваев Алексей (39. Сваток Александр, 4), 36. Бабенко Руслан, 38. Насонов Александр, 40. Бигус Сергей (88. Лёпа Дмитрий, 46), 42. Пасич Евгений, 49. Каверин Виталий (41. Пасич Геннадий, 58), 65. Неплях Евгений, 77. Бохашвили Евгений (22. Гладкий Александр, 46), 87. Войцеховский Владислав (46. Будагов Байрам, 88)
«Ильичевец»: 30. Шевченко Никита, 15. Аблитаров Ризван, 16. Микицей Станислав (36. Терехов Артем, 46), 25. Насибулин Владислав (31. Губанов Сергей, 90+6), 26. Иванов Егор, 27. Худченко Роман, 44. Скоблов Дмитрий, 46. Кича Антон, 53. Резников Дмитрий, 74. Отрок Иван (13. Чорний Артем, 46), 92. Будковский Филипп (54. Добрянский Дмитрий, 46)

Предупреждения: Насибулин (29), Иванов (61)

Удаления: Андриенко (1), Пасич (85)

Матч проходил вочень жаркую погоду, температура воздуха насолнце достигала 40 градусов, иарбитр встречи поразу вкаждом тайме останавливал поединок длятого, чтобы футболисты могли утолить жажду.

Молодежный состав «Черноморца», грамотно построив тактику наигру, одержал заслуженную выездную победу. Впервой половине игры «моряки» недавали хозяевам поля приблизиться кворотам Николаева, аудары криворожан из-за штрафной точностью неотличались. Одесситы атаковали острее, нов «рамку» тоже непопадали (Балашов, Березовский). Какнужно поражать цель показал на38-й минуте ДеМатос, который «выстрелил» безобработки метров с25-ти вдальнюю «девятку» — 1:0.

Сразу после перерыва «Кривбасс» едва несравнял счет: Петриченко сострого угла послал мячрядом сдальней штангой. Вскоре одессит Александров эффектно прошел пофлангу исделал острый пасвштрафную, ноБерезовский неуспел кмячу. Врайоне 75-й минуты ухозяев поля были дваопасных момента: Стретович иКицута несмогли нанести точные удары сблизкого расстояния.

Второй гол«моряки» забил после подачи углового: мячпопал кГуцолу, который метров свосьми точно пробил вдальний нижний угол – 2:0.

Набрав шесть очков молодежный состав «Черноморца» поднялся на7-е место втурнирной таблице.

«Кривбасс» - «Черноморец» - 0:2
Голы:
ДеМатос (38), Гуцол (83).

«Черноморец»: Николаев, Мартыненко, Гуцол (капитан), Шульц, Сербул, ДеМатос, Смирнов (Гавриленко, 80), Бобко (Нестеренко, 71), Березовский (Вдовиченко, 71), Балашов (Паламар, 46), Александров (Кулишенко, 84).
«Кривбасс»: Федоренко, Мирошниченко (Ляшенко, 68), Жданов, Васильев (Гошкодеря, 46), Билык (капитан), Соседко, Арвеладзе (Адаменко, 82), Куценко (Кицута, 46), Петриченко, Стретович, Ольховский (Клушин, 55).

Хет-трик Артема Громова в матче молодежного первенства приносит «Ворскле» убедительную победу над «Карпатами».

Герой сегодняшней игры за дело взялся сам, уже на 15 минуте поединка. «Пролетев» по левой бровке, Артем не стал отдавать передачу в штрафную, а пробил сам с 25 метров. Вратаря такой прием застал врасплох, да и удар Громову удался прямо под перекладину, поэтому счет на табло изменился. Имея много возможностей походу поединка, полтавчане забили второй гол во второй половине игры. Артем принял мяч на углу штрафной и пробил в ближний угол – 0:2. А уже под конец матча, Чичиков отдал отличный пас с фланга от лицевой линии, и Громов, оставшись в гордом одиночестве, просто расстрелял вратаря львовян – 0:3.

Таким образом, Артем выдал великолепный матч у себя на исторической Родине (напомню, что полузащитник «Ворсклы» до девяти лет жил в городе Стрый Львовской области), и принес полтавской молодежи победу.

«Карпаты» - «Ворскла» - 0:3
Голы:
Громов, 15, 56, 90+3.

«Карпаты»: Ильющенков, Вильчинский, Подоляк, Токар, Чачуа, Савченко, Озаркив, Гордийчук, Тистык, Пусковский, Гурули.
«Ворскла » : Казаков, Курелех, Песков, Лешко, Вовкодав, Рябушко, Бацула, Филь, Чичиков, Громов, Баранник.

Предупреждения: Гурули, 44. Подоляк, 74. Тистык, 80. – Лешко, 53. Филь, 71. Громов, 89.

«Арсенал» - «Шахтер» - 1:5
Голы:
0:1 Ордец (8), 0:2 Чурко (18), 0:3 Караваев (21), 1:3 Бушман (22, пен.), 1:4 Чижов (39), 1:5 Караваев (80)

«Арсенал»: Погорелый, Лампи (Каркошкин), Стеценко, Притыковский (Протченко, 43), Черненко, Герасимов, Бушман, Вечурко, Мостовой, Али Фарид (Михайлюк, 46, Бровко, 63), Гоменюк (Аржанов, 46)
«Шахтер»: Тетенко, Ищенко, Чижов, Ордец, Пыско (Жичиков, 78), Малышев (Череда, 87), Караваев, Кобин, Кулач (Загорулько, 76), Стебловский (Садоха, 57), Чурко (Гришин, 83)

Предупреждения: Мостовой (31), Ищенко (45), Вечурко (55), Черненко (74), Протченко (84)