НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс - Арсенал - 0:2 + ВИДЕО ###

Кривбасс - Арсенал - 0:2 + ВИДЕО

При абсолютно бесхарактерной игре «Кривбасс» проиграл и последний матч сезона. Оглядываясь назад, как-то и не верится, что именно эта команда в первой части чемпионата умудрялась демонстрировать вполне съедобный футбол, при этом исправно набирая очки. Но, таковы реалии. В 2012-м году криворожане набрали два очка в десяти поединках, проиграв все домашние встречи.

В матче с «Арсеналом» немногочисленные болельщики, собравшиеся на «Металлурге», ожидали увидеть что угодно, только не очередное поражение своих любимцев. Но, к их сожалению, «красно-белые» снова уступили. Причем уступили по игре. Стоит признать, что практически весь поединок столичные футболисты смотрелись гораздо интереснее оппонента, и это притом, что свои задачи на сезон «канониры» решили за тур до окончания чемпионата!

Матч начался с атак киевлян, которые уже в дебюте дважды могли «расписаться» в воротах Штанько, но Одибе и Адийя непостижимым образом промахнулись по воротам, пробивая практически в упор. «Кривбасс» ответил вполне достойно: Лепа вывел Самодина тет-а-тет с Боровиком, но Сергей откровенно «запорол» свой шанс, вместе с кипером перебросив и ворота. Через некоторое время уже сам Лепа решился на выстрел с линии штрафной – мимо.

В дальнейшем команды провели очень много времени в центре поля в безуспешных попытках взять мяч под свой контроль. Соперники не спешили форсировать события, видимо, оставляя «разборки» на вторую половину поединка. В последнюю 15-минутку до перерыва события на поле контролировал «Арсенал». В свою очередь, криворожане отметились неплохим по исполнению ударом Лобжанидзе со средней дистанции – Боровик был начеку.

Второй тайм начался с убойного момента хозяев. Удар Лепы по пустым воротам (Боровик уже был обыгран) пришелся в капитана гостей Симоненко. После этого «канониры» перехватили инициативу, не выпуская ее вплоть до финального свистка. В концовке вышедший на замену Богданов своим фирменным ударом со штрафного забил первый мяч, а уже в добавленное время Ковпак установил окончательный счет - 0:2.

А что же «Кривбасс»? В эти минуты криворожане выглядели статистами, так и не сумев найти достойный ответ оппоненту. Криворожским болельщикам остается надеяться, что в следующем сезоне их команда пойдет на поправку.