НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс - Черноморец - 0:2 ###

Кривбасс - Черноморец - 0:2

Матч соперников, в котором, как казалось, хозяева должны психологически быть намного устойчивей гостей, закончился уверенной по счету победой одесситов. Можно с уверенностью говорить, что криворожане заметно прибавили в игре по сравнению с минувшей половиной первенства. Правда, если в прошлом году скудная игра приносила какие-никакие очки, то теперь более-менее осмысленное движение по полю футболистов «Кривбасса» зачетных баллов в копилку не приносит (ничья с «МетаДоном» не в счет).

Как и ожидалось, вместо дисквалифицированного Грицая Таран поставил в центр рядом с Карпенко Ковальчука. Опасения относительно центральной оси обороны оправдались один раз. На 22-й минуте. Лишь на 22-й минуте. Но и этого раза хватило, чтобы «Черноморец» почувствовал себя комфортно в гостях.

А начиналось все неплохо. По крайней мере, складывалось впечатление, что кривбассовцы знают, что, куда и зачем. На 3-й минуте обязан был забивать быстрый гол Максимов, но, оказавшись неприкрытым в штрафной после подачи Бюлюкбаши, ударил выше ворот. Гости ответили авантюрным выстрелом Гришко. Мимо. Небольшое игровое территориальное преимущество криворожан чувствовалось, но извлечь из этого что-то серьезное, увы, не удалось. Как и не шла игра у Одессы. Редкие выпады обеих команда угрозы не таили.

А на 22-й минуте «Черноморец» забил. Нудный выполнил навес со штрафного от кромки поля справа и Диденко, сыграв на опережение, счет открыл. Почему не вышел Хиди, спросите вы. На этот вопрос пусть отвечает он сам. 0-1.

Тут же перспективный стандарт запорол Бюлюкбаши, послав круглого над дальней девяткой. Неспешный ход игры явно устраивал гостей. Отбирая снаряд еще на подступах к штрафной, одесситы показывали уверенность в собственных силах держать нужный для себя счет. Наиболее заметной фигурой на поле в эти минуты был Сергей Нудный. Если новичок одесской команды будет продолжать в том же духе, то можно не сомневаться, что замена Корытько зреет отменная. Успевая отрабатывать в защите, терзая центр поля креативный футболист выделялся.

Такой вот неспешкой первый тайм и закончился. В перерыве замен не было.

В самом начале второй 45-минутки Максимов снова не забил головой. Практически зеркально пробив, как и в начале матча – мимо из выгодной позиции. И снова никто не мешал. На 57-й минуте Мелащенко поменял Каракевича. Странная, как по мне, замена, ведь Мотуз с Каракевичем были очень активны, хоть и не сумели создать моментов. А если учесть, что вышел экс-форвард «Ворсклы», явно не блещущий последние пару-тройку лет, то, думаю, вы меня поймете. Хотя тут же он пробивал, но мяч полетел вдоль ворот. Ширяев проводил полет мяча лишь взглядом. Спустя 4 минуты Шандрук после углового проверил на прочность перекладину. На 76-й (заметьте, прошло 15 минут – треть тайма, а хозяева не создали ни-че-го) все тот же Нудный выполнял навес, но сфера, никого не задев, поцеловала штангу.

Поединок катился к завершению. Напрашивалась масса вопросов по поводу штурма ворот гостей. Один из них, где Бюлюкбаши и Бульку?! Почему албанские лидеры хозяев не вели вперед своих партнеров?! Ведь больше-то и некому! Бюлик продолжал делать неточные забросы в штрафную, а Бульку пассивно бегал в центре поля.

Зато «Черноморец» преуспел с лихвой. Вышедший на замену Васин убежал на свидание с Хиди и, увидев, что кипер покинул свои владения уж чересчур, красиво перекинул албанца метров этак с 25-и. Все. 0-2.

В оставшиеся минуты «Кривбасс» еще по инерции шел вперед, но проходы Шагойко и Бюлюкбаши опасными не стали.

«Черноморец» показал всем, что команда не сломалась в связи с событиями на неделе. «Кривбасс» же жаль. Слухи о новых проблемах с финансированием заставляют криворожских болельщиков снова кусать локти.