НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс - Динамо - 2:1 ###

Кривбасс - Динамо - 2:1

То, что творилось на трибунах после финального свистка, было радостным криворожским безумием. «Кривбасс» преподнес всему городу невероятный праздник, ведь был обыгран лидер и будущий чемпион Украины (а кто-то сомневается?!). Но сначала все-таки к старту поединка.

Семин дал отдохнуть Алиеву. Иногда отсутствие «пушки» киевлян ощущалось. Неплохим началом «Кривбасс» показал, что отсиживаться в обороне команда не собирается. Хотя и первый момент создали гости. Бангура бил без помех с близкого расстояния, но в ворота не попал. С ответом хозяева долго не тянули. Мотуз на 4-й минуте пробил выше. Небольшой штиль, словно перед бурей, дал повод задуматься, как это, играет «Динамо», а моментов нет. На мои размышления нашелся достойный ответ у киевлян. 15-я минута. После удара Кравченко Хиди кулаками выбил круглого прямо в Вукоевича, но каким-то непостижимым образом с воротами мяч разминулся, полетев выше. В ответной атаке Мотуз выходит на Богуша по центру, но Стас выручает «Динамо», парируя удар ногой! Еще через мгновение уже Бангура выскочив слева на ворота под острым углом и, убрав на замахе защитника, попадает в ближнюю стойку!

Казалось, «запахло жареным». И никак не возле ворот гостей. Так и вышло. На 28-й минуте криворожане «обрезались» по центру у своей штрафной, и у Гиоане был целый «вагон времени», чтобы принять решение, куда бить. Выстрелил Тибериу мимо опешившего Хиди. 0:1. Наверняка с облегчением вздохнул Семин: вот он, долгожданный гол. Бюлюкбаши с Мотузом поспешили огорчить российского наставника динамовцев уже через 6 минут. Первый сделал великолепный пас мимо Бетао в штрафную, а второй, выйдя на одинокого Богуша пробил того низом. Гол! - заревел стадион.

Но никто и не догадывался, что веселье по-криворожски только начинается. Тут же Костышин едва не забивает еще раз, но Богуш с трудом мяч вытаскивает! И все же юбиляры своего добились. Бюлюкбаши подал, Саблич «здорово» скинул на Карпенко, и тот исправляется за частичную вину в первом мяче, с близкого расстояния расстреливая несчастного Стаса. 2:1! Вот это уже интересно. Но пока уйдем на перерыв.

Выпустив номинального третьего форварда, Семин намекнул, что поражение в его планы явно не входит. Но, забегая наперед, скажу, что Ярмоленко, если и стал немного активнее, чем Бангура, но пользы, по сути, как и гвинеец, не принес. На 49-й минуте Андрей не смог перекинуть вышедшего Хиди. Проходит немного времени и после паса от Милевского Ярмоленко вновь неточен.

Вышел Еременко, но и он не смог стать спасителем матча для киевлян. Обоюдные неострые атаки протекали минут десять. А тем временем в Премьер-лиге дебютировал «дорогостоящий» Гильерме. И сразу же имел возможность отметиться в воротах «Кривбасса», но Хиди вовремя кинулся в ноги бразильцу и в подкате мяч выбил, притормозив разящий выпад гостей.

Костышин и Булку с 74-й по 76-ю минуты проверяли Богуша. Счет остался прежним. Время шло, а «Динамо» все еще проигрывало. 85-я минута ознаменовалась последней реальной угрозой у ворот Хиди. Милевскому оставалось лишь попасть в пустой угол после обыгрыша кипера хозяев, но Артем поскользнулся и удар получился слабым - Грицай ситуацию разрядил. Бетао не попал головой в «девятку», затем Милевский, Кравченко, Гильерме сплоховали при завершении.

К удивлению многих рефери Грисьо решил добавить пять минут, авось «Динамо» сравняет. Но криворожане устояли даже против такого произвола судьи, одержав сенсационную победу! С юбилеем, «Кривбасс»!