НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс - Металлург З - 1:3 ###

Кривбасс - Металлург З - 1:3

Теперь уже точно пустота. Пустота в душе криворожских болельщиков после болезненного поражения от запорожского «Металлурга». «Кривбасс» не смог завершить сезон на мажорной ноте. Чего не скажешь о гостевой команде, которая, грамотно отыграв в обороне, добыла свои три очка. Ну а криворожане прочно закрепились на последнем месте. На дне. И все по игре. А вернее, по ее отсутствию. То, что Таран не останется в клубе, сомнений не осталось и вовсе.

Поединок при -5 на открытом воздухе начался неспешно. Инициативой завладели гости, и они же очень быстро открыли счет. Аржанов в контратаке решился на удар метров с 25-и и был точен, перекинув Хиди. Привет албанскому киперу «Кривбасса», который уж слишком далеко вышел из ворот. На хозяев после пропущенного мяча было жалко смотреть. И так игра не идет, так опять в роли догоняющей стороны оказались подопечные Тарана. На 23-минуте левый защитник криворожан Аголли приложился из-за пределов штрафной, но Коваль достал снаряд из-под перекладины. Через некоторое время головой бьет после подачи с фланга Каракевич – выше. Гости в эти минуты в атаки идти не спешили, 0:1 все-таки. Но и на удержание «Металлург» не играл.

А на 36-й минуте довольно спокойную, порой скучную игру «разбудил» Бартулович. Хорват на скорости прошел запорожского защитника и с угла штрафной отправил сферу точнехонько в дальний угол ворот молодого Коваля. На кураже хозяева пытались организовать быстрые атаки, но запорожцы «тормозили» поползновения соперника задолго до «карного майданчика». А сами обязаны были забивать второй раз. За минуту до перерыва Алоизи после ошибки Жданова «вывалился» на свидание с Хиди, обыграл албанца, но умудрился не попасть в пустую рамку метров с восьми. Как нигерийцу удалось сие ума не приложу! Мяч прошел рядом с ближней штангой.

Вторая половина снова началась с атак «Металлурга». Запорожский клуб явно был быстрей, его действия на поле можно было назвать обдуманными, чего не скажешь о хозяевах. «Кривбасс», такое впечатление, попросту «отбывал номер». Моментов у обеих команд не было до судьбоносной 75-й минуты совсем. Разве, что удар Каськова прошел выше ворот в начале тайма. За такую пассивность криворожане были наказаны сполна. Стрелка часов отсчитала полчаса после перерыва, и гости забили. Тейку передачей справа нашел в штрафной вышедшего на замену Модебадзе, грузин оттянул на себя двоих кривбассовцев и отдал на свободного (!) в центре Аржанова. Автор первого мяча долго не колебался, приведя «приговор» в исполнение ударом в ближний угол.

К остаткам чести хозяев следует отметить, что они имели шанс «спасти» игру, но спустя пять минут неудачник поединка Жданов а-ля Алоизи не попал в ближний угол с нескольких метров после навеса Бартуловича и скидки Свиридова. Запорожцы вскрыли и без того «дырявую» защиту «Кривбасса» еще раз. Полевой навесил со штрафного и Модебадзе отправил «круглого» точно под перекладину. Радости на гостевой скамейке запасных не было предела. Оно и понятно, заслужили!

«Кривбасс» же заслужил лишь редкие выкрики с трибун «ганьба». Неудивительно, ведь в Кривом Роге еще ни разу не видели такого провала. На пресс-конференции Таран как всегда в последнее время был очень краток. А что еще скажет тренер, клуб которого прочно сел на самое дно Премьер-лиги?!