НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс - Таврия - 0:3 + ВИДЕО ###

Кривбасс - Таврия - 0:3 + ВИДЕО

В минувшем сезоне «Кривбасс» с треском проиграл «Таврии» на «Металлурге» (1:4). Перед матчем о повторении прошлогоднего избиения речи не шло. Криворожские болельщики надеялись, что их любимцы сумеют реабилитироваться за три подряд поражения на старте весенней части сезона. Но «Кривбасс» снова уступил. Серия из крупных домашних поражений красно-белых в чемпионате отныне составляет три матча.

Дисквалифицированного Лисицкого в старте у «Кривбасса» заменил Васильев, с капитанской повязкой вышел Самодин. Появился с первых минут и Лепа, на которого поклонники команды продолжают возлагать большие надежды. Правда, пока одаренный хавбек, мягко говоря, не блещет. Забегая наперед, стоит отметить, что Лепа выдал очередной невзрачный матч.

Стартовые минуты прошли в равной борьбе. Первый опасный момент создали хозяева, но Бартуловичу немного не хватило точности. «Таврия» ответила, да как! Назаренко с правого фланга подал в центр штрафной на Ади, который сделал скидку на оставшегося в одиночестве в нескольких метрах от ворот Фещука. Сильный выстрел Максима в ближний угол Бойко парировать не сумел.

Пропущенный мяч озадачил «Кривбасс». В оставшиеся почти полчаса до свистка арбитра на перерыв время криворожане не создали возле ворот крымчан ровным счетом ничего. Разве что стоит отметить дальний выстрел Матича – мяч пролетел немного выше перекладины. В свою очередь, «Таврия» также впереди не блистала. Правда, этого от подопечных Альтмана и не требовалось. Симферопольцы грамотно использовали прессинг, не позволяя хозяевам развивать атаки по всей ширине поля.

После перерыва игра «Кривбасса» в корне изменилась. В дебюте второго тайма защитники «Таврии» дважды не без проблем «тушили пожар» в собственной штрафной: после удара Лепы Самодин немного не успел на добивание, а Бартулович вместо удара с убойной позиции потерял равновесие, оказавшись на газоне. Атаки криворожан с каждой минутой становились все опаснее, правда, «Таврия» держала оборону, предпочитая действовать на контратаках.

На 59-й минуте случился эпизод, повлиявший на ход матча. Лобжанидзе упал в штрафной соперника после контакта с оппонентом, и арбитр выдворил грузина с поля, показав второй «горчичник» за симуляцию. На то время «Кривбасс» действовал в три защитника, а удаление Лобжанидзе означало одно: у крымчан появится огромное пространство для контратак.

Несмотря ни на что, хозяева продолжили отчаянно атаковать, правда, с каждой сыгранной минутой мысли в действиях криворожан становилось все меньше. Реальный момент в середине второй половины упустил вышедший на замену Иващенко, после подачи Лепы справа пробив в перекладину. Буквально тут же на поле под одобрительные возгласы болельщиков на поле вышел восстановившийся после травмы Бабатунде. С выходом молодого нигерийца «красно-белые» действительно добавили в креативе. Правда, «Таврия» сумели выстоять, в нескольких моментах играя буквально на отбой. Преуспели симферопольцы и на контратаках. На 86-й минуте Любичич ударом с линии штрафной удвоил преимущество своей команды в счете. Спустя три минуты Калиниченко в схожей манере отправил третий мяч в сетку ворот Бойко.

Последние минуты игры криворожане провели в атаках, но забить хотя бы гол престижа так и не сумели. «Кривбасс» проиграл «Таврии» третий домашний матч кряду – кризис команды Максимова затянулся...-