НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс – Ильичевец – 0:0 ###

Кривбасс – Ильичевец – 0:0

Первая лига по вам плачет, ребята. Именно с такими словами можно было обратиться после поединка к игрокам «Кривбасса».

Отвратная игра против ФК «Львов» тур назад смогла принести кривбассовцам результат в виде победы 2:0. Как и ожидалось, «Ильичевец» выглядит посильней львовян, но вопрос в другом: почему из тура в тур криворожане на домашней арене выглядят всё хуже и хуже? Вроде бы и соперники волей календаря в первой части сезона у команды Тарана на «Металлурге» явно не калибра «Шахтера» или «Динамо». Посудите сами. В первом туре с запорожским «Металлургом» кривбассовцы выиграли 1:0, не показав достойной игры. А соперник-то достаточно сильный (посмотрите хотя бы сейчас на таблицу). Далее были донецкий «Металлург» (более-менее нормальная игра, глупое удаление Сачко и «баранка»), «Карпаты» (1:1), ФК «Харьков» (1:1), в этих двух поединках стал заметен конкретный спад в игре), «Таврия» (1:1 снова), «Львов» и теперь «Ильичевец». Возможно, вы скажите, а где же спад, дома-то очки криворожане набирают исправно?! Но игра...-

Игра...- Вернее ее отсутствие. Да пусть лучше бы они хоть один из вышеперечисленных матчей «попали», чтоб потом у этих футболистов появилась хоть какая-то «футбольная злость». Логика в действиях игроков «Кривбасса» сегодня отсутствовала напрочь, «злых» эпитетов не заслуживает разве что один-единственный Максимов. Стабильная игра в центре поля у экс-игрока нашей сборной в наличии из матча в матч. Ах, да, еще и Боровик, выручивший несколько раз.

А что же все-таки игра? Если вам все-таки интересно, я расскажу, но уверяю вас более скверного зрелища мне еще видеть не доводилось.

Уже на 7-й минуте гости могли открыть счет. Практически никто не помешал Кривошеенко совершить рейд почти до линии штрафной и ударить. Да как! Боровик лишь чудом вытянул мяч из левой от себя «девятки». «Кривбасс» первым ударом отметился на 18-й минуте, когда Булку со средней дистанции пробил неточно.

«Ильичевец» выглядел предпочтительнее, хотя бы потому, что они доводили свои атаки до ударов. Правда, выстрелы Ярошенко и Лимы не доставили хлопот Боровику. Под занавес первой половины чудо по имени Мелащенко после прохода по правому флангу Пашаева умудрилось пробить во вратаря с 2-3 метров. А ведь никто не мешал даже принять мяч в центре штрафной! «Лестные» высказывания уже который матч в адрес этого футбольного «клоуна» посыпались со всех сторон как из рога изобилия.

Вторая половина не стала интересней. Таран выпустил Шепетовского, заменив Булку. Но креатива в центре поля это не добавило. Хотя белорус и выглядел явно не хуже албанца. Мог забить Бартулович. На 56-й минуте хорват пальнул со штрафного, Глущенко нейтрализовал момент достаточно уверенно.

К середине второго тайма стало ясно, никто забивать не хочет. Даже не так: не умеют! Хотя Пашаев был непрочь выступить ассистентом Лиме, лишь бы только счет был открыт. Игрок молодежной сборной в простейшей ситуации выкатил мяч (в своей штрафной!) под удар бразильцу, но Боровик снова каким-то чудом выручил.

Арендованный как раз у «Кривбасса» Иващенко несколько оживил игру у гостей, выйдя на замену, но не более того.

Финальный свисток Грысьо положил конец этому безобразию. Мариупольцы взяли первые очки в этом сезоне в гостях, и, видимо работа и.о. гл.тренера Ильи Близнюка все-таки приносит свои плоды.

Очередная, мягко говоря, скудная игра хозяев оставила еще более глубокий след в сердцах криворожских болельщиков, ведь зрителей с каждой игрой все меньше.