НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс – Ворскла – 3:2 ###

Кривбасс – Ворскла – 3:2

Начать с позитивного результата новый круг любой команде приятно, за этим и вышли на поле криворожане и полтавчане. У «Кривбасса» в стартовом составе отсутствовали Бартулович и Лепа, которые отбывают дисквалификацию, а вот у гостей в состав вернулся основной форвард – Ахмед Янузи. Перед матчем все «бело-зеленые» в один голос заявляли, что приехали за победой, дабы взять реванш за поражение в стартовой игре чемпионата.

Активнее начали хозяева: на 4-й минуте Самодин мог выйти один на один с Долганским, но немного поспешил и оказался в офсайде, а пятью минутами позже Валеев пробивал из-за пределов штрафной, но по воротам не попал. «Ворскла» ответила контратакой на 14-й минуте: Кривошеенко разрезным пасом вывел Громова в свободную зону, но Артем забежал в угол и потерял мяч. Через три минуты все тот же Кривошеенко оказался на фланге с мячом и отменно подал на Безуса, который пробил выше ворот. Несмотря на то, что опасными моментами команды немногочисленную аудиторию не радовали, скорость игры была довольно высокой, скорее всего, тому сопутствовала температура, которая колебалась у отметки чуть выше нуля. Первую желтую карточку в матче получил капитан хозяев – Лисицкий, который в центре поля грубо сыграл против Янузи.

«Кривбасс» же активно шел в атаку левым флангом, однако Даллку и Кривошеенко разбирались со стараниями Антонова и Валеева. И все же именно хозяева открыли счет: полтавчане ошиблись на левом фланге обороны, Приемову удался прострел, и Алексей Антонов спокойно замкнул передачу партнера. На 35-й минуте затяжная атака гостей могла закончиться ответным голом, но сначала Пашаев перевел подачу Вовкодава на угловой, а затем Янузи не смог должным образом остановить мяч в штрафной площадке криворожан. Ответ последовал незамедлительно: Еслинек делает прострел в штрафную, мяч попал в локоть Селина и ушел за пределы поля, арбитр без раздумий указал на угловой. На этом все опасные моменты первого тайма закончились, и команды выровняли игру, закончив первые 45 минут минимальной победой хозяев поля.

В перерыве Олег Таран сменил Виталия Реву на Артема Штанько, скорее всего, опытный вратарь получил какую-то микротравму. «Ворскла» активно начала второй тайм, особенно выделялся Кривошеенко. На 52-й минуте второй подряд угловой у ворот хозяев закончился точным ударом головой вернувшегося в строй албанца Янузи. «Кривбасс» ответил сразу же: Приемов вышел на свидание с Долганским, но был завален Матвеевым, игроки полтавчан остановились, и лишь Антонов продолжил играть, без проблем отправив мяч в ворота. Свистун отреагировал заменой Громова на Маркоски.

Хозяева поймали кураж и на 58-й минуте увеличили счет до 3:1: это Приемов со штрафного с 30-ти метров пробил точно в правую девятку ворот полтавчан. У полтавчан вовсе ничего не получалось на поле, и Свистун вместо защитника Вовкодава выпустил атакующего хава Будника. Криворожане успокоились и отошли в защиту, а полтавчане начали искать ключи к воротам хозяев. Опасный момент возник на 69-й минуте: Безус пошел вдоль штрафной, мог опасно пробить, но был сбит защитниками, заработав опасный стандарт, который, впрочем, Безусу не удался, как и последующий за этим навал.

Неприятный эпизод случился на 75-й минуте, когда Будник и Безус не разобрались, кому идти на мяч, и столкнулись головами в штрафной «Кривбасса», благо игру продолжить смогли оба. И все же «Ворскла» забила: на 82-й минуте Кривошеенко на правом фланге нашел Красноперова, который удачно навесил на Безуса, и Роман ударом головой сократил счет.

На 87-й минуте Таран сменил Антонова на Дедечко, тем самым, усилив центральную линию обороны, откуда и исходила вся опасность в лице Романа Безуса. На 92-й минуте Иващенко сменил Самодина, а «Ворскла» не оставляла шансы вырвать ничью, но добиться желаемого результата гости не смогли. Напоследок Даллку еще отметился желтой карточкой. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Кривбасса» 3:2.

Криворожане обошли полтавчан в турнирной таблице и в следующем туре поедут в Одессу, на матч с «Черноморцем», а полтавчане дома примут «Волынь».