НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс победил Динамо спустя 16 лет ###

Кривбасс победил Динамо спустя 16 лет

•«Кривбасс»,одержав четвертуюпобеду подряд, прерывает безвыигрышную серию во встречах с «Динамо», которая составила 31 матч (7 ничьих, 24 поражения, мячи 10-66). Единственный до минувшего воскресенья раз криворожцы брали верх над киевлянами еще 16 лет назад: 16 апреля 1993 года, так же дома, сосчетом 1:0.

• «Кривбасс» становится 10-й командой, имеющей в своем активе волевую победу в нынешнем сезоне.

• В весенней части чемпионата криворожцы набирают 13 очков. Лучший результат на этом отрезке турнирной дистанции только у «Динамо» и «Шахтера» - по 18.

• Динамовцы терпят первоепоражениевовтором круге, которое оказывается для них 40-м в украинских чемпионатах. При этом киевляне 6-й раз за историю уступают соперникам, ведя в счете по ходу встречи.

• Завершаютсядве победные серии «Динамо»: общая из 8 матчей и гостевая из 4-х. В то же время подопечные Юрия Семина продлевают два других своих «сериала» - безничейных: в чемпионате - до 20 игр, повторяя личный рекорд, а на чужих полях - до 10.

• Донецкий «Металлург» по-прежнему не в силах одолеть «Шахтер» в чемпионатах Украины: 2 ничьи и 22 поражения, мячи 15-58.

• Четвертый матч кряду проигрывает «Ворскла», которая в весенней части первенства имеет пока лишь 15-
й результат - 4 очка.

• Полтавчане,потерпевшие на своем поле 50-е поражение за историю, 5-й раз подряд не могут дома взять верх над «Металлистом».

•ПодопечныеМирона Маркевича продлевают свою гостевуюбеспроигрышную серию до 6 матчей, повторяя рекорд сезона, принадлежащий «Динамо» и «Шахтеру».

• Марко Девич, забивающийвчетвертойвстрече подряд, становится автором 50-го гола резервистов «Металлиста» в премьер-лиге.

• «Днепр» празднует первую победу в гостях во второмкруге.Последнийраз днепряне добывали 3 очка на выезде 7 ноября прошлого года, обыграв в Сумах «Харьков» - 2:0.

• «Днепр» выигрывает у запорожского «Металлурга» на его поле впервые с 26 октября 2002 года.

• Владимир Гоменюк становится автором 50-го гола днепрян в поединках с запорожцами...

• «Черноморец» одерживает 130-ю домашнюю победу в чемпионатах Украины и забиваетв родных стенах 350-й мяч.

• Одесситыпрерывают личную «рекордную» серию с пропущеннымиголамина своем поле, составившую 8 матчей. Последний раз «моряки» оставались дома «сухими» еще 9 августа прошлого года, выиграв у «Кривбасса» со счетом 2:0.

• «Львов»по-прежнему остается единственной командой не имеющей побед в гостях, где «горожане» обходятся без голов уже 350 минут кряду.

• «Арсенал», одержавший первую крупную победу в сезоне, впервые выигрывает у «Ильичевца» с преимуществом в 4 мяча.

• Сергей Матюхин становится автором 30-го гола «канониров» во встречах с мариупольцами, а Богдан Шершун - 250-го мяча, пропущенного «Ильичевцем» на чужихполях в элитном дивизионе.

• Шершун прерывает тянувшуюся с 8 марта безголевую серию «Арсенала», которая составила 358 минут.

• Виталий Рева в родных стенах держит ворота «канониров» в неприкосновенности 374 минуты подряд.

• «Таврия» впервые выигрывает у «Харькова» на его поле, где все три предыдущих поединка завершились вничью. Также впервые симферопольцыпобеждают «горожан» с преимуществом в 3 мяча.

• Крымчане одерживают вторуюкрупнуюпобедув гостях за историю. Первую они добыли еще 27 октября 1995 года - 3:0 над «Волынью».

• Личный антирекорд устанавливает «Харьков», потерпевший 3-е крупное поражение за сезон.

• Лаки Идахор становится автором 10-го гола «Таврии» во встречах с «Харьковом».

• «Заря» впервые добывает очко в поединках с «Карпатами» на их поле, где луганчане уступили во всех 6 предыдущих встречах.

•ПодопечныеАнатолия Волобуева заключают первую «мировую» во втором круге.

•«Заря» прерывает свою 4-матчевуюпроигрышную серию на выезде, но продлеваетв других гостевых «сериалах»: безвыигрышный и с пропущенными мячами - до 8 и 11 игр соответственно.

•Безничейнаясерия «Черноморца» и «Шахтера» достигает 12 матчей, «Харькова» - 9 (клубный рекорд).

• 350-й поединок в чемпионатах Украины проводит Сергей Шищенко («Металлург» Д), 1-й - Гильерме («Динамо») и Евгений Задоя («Металлург» 3).

• 200-й раз Виталий Рева играет за «Арсенал», 100-й - Алексей Гай за «Шахтер» и Валентин Слюсар за «Металлист».

• 25-й мяч в премьер-лиге забиваетТибериуГиоане, 10-й - Парид Джихани, 1-й - Сергей Карпенко (в 25-м матче).

• Второй раз за карьеру поражает собственные ворота защитник донецкого «Металлурга» Вячеслав Чечер.

• 150-й матч в украинских чемпионатах на посту главного тренера «Шахтера» проводит Мирча Луческу. Под его руководством «горняки» одержали112побед,23 встречи завершили вничью, 15 - проиграли, забили 314 мячей, пропустили 94.

• 50-ю желтую карточку в этом сезоне зарабатывают игрокизапорожского «Металлурга», 40-ю - футболисты «Зари».