Поражение от Динамо вряд ли могло остудить пыл Кривбасса, который очень убедительно начал этот чемпионат. Как-никак, с вице-чемпионом страны тягаться все же задача не из простых. Тем не менее именно подопечные Максимова подходили к матчу с Зарей в статусе фаворита. И этот статус, забегая наперед, вполне оправдали.

С первых минут криворожане захватили инициативу в свои руки и начали методично нагружать оборону Зари. Мяч большую часть времени находился на половине поля гостей, хотя первый опасный момент возник как раз у ворот Бойко. Молодой кипер, собственно говоря, сам его и придумал, не сумев перехватить простенькую передачу с правого фланга. Силюк проткнул игровой снаряд вперед, но на линии того остановил в отчаянном прыжке Лисицкий. Он же, немного подыграв себе рукой, помешал добить Липартии.

Несмотря на то, что впереди у луганчан ничего не клеилось (тот момент не в счет), Чанцев не спешил вносить какие-либо изменения. Хотя и Белый, и Хомченовский явно выпадали из игры. И оказался прав. Ибо на 28-й минуте именно Белый (который Максим Иванович) открыл счет. После передачи слева от Тесака хавбек Зари убрал мяч от Петрова и хлестко пробил в правый от себя нижний угол. Бойко спасти свою команду не мог.

Максимова такой ход событий явно не устраивал, хотя инициатива и дальше была у его команды. Под конец первого тайма он провел две замены, убрав с поля Валеева и Лысенко и выпустив вместо них Габовду и Самодина соответственно. И попал в точку, как показали дальнейшие события. Почти сразу же Габовда создал два неплохих момента, однако сам же их и испортил.

После перерыва развитие событий не менялось. Кривбасс неплохо действовал впереди, но решающего удар то и дело не хватало. Пока в дело не вмешался арбитр встречи Можаровский. Сперва он подсобил гостям, придумав фол в атаке у Самодина, когда на него наткнулся Аддо и сыграл рукой в своей штрафной. А на 76-й минуте вернул должок хозяевам, указав на точку после толчка Коротецкого в спину Габовде. Не самый очевидный пенальти, но все же. Приговор вызвался исполнять Бартулович и... проиграл дуэль Шуховцеву! Правда, тут же исправился, добив мяч в сетку головой.

А спустя три минуты Кривбасс и вовсе заслуженно вышел вперед. Тот же Габовда обокрал Милько у боковой линии, после чего отдал передачу в штрафную на Самодина. Сергей умудрился в падении пробить из-под Аддо, к чему Шуховцево оказался совсем не готов! 2:1 за десять минут до конца встречи!

И вот тут уже Заре, которая доселе то и делала, что отбивалась, пришлось идти вперед. Разок стрелял издали Белый, неплохой момент был у Каменюки (Бойко подставился под удар Никиты). Но все же наиболее убойный шанс забить был как раз у Кривбасса, но Самодин сплоховал после классной скидки Бабатунде головой.