НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Оболонь - Кривбасс - 1:2 ###

Оболонь - Кривбасс - 1:2
© Оболонь - Кривбасс

«Кривбассу» было необходимо любой ценой добывать три очка в Киеве, если криворожане рассчитывали остаться в Премьер-лиге на будущий сезон. «Оболонь» же этот чемпионат может доигрывать в свое удовольствие, так как все турнирные задачи уже решены. Изюминкой этого матча стало возвращение на родной стадион Николая Морозюка и Андрея Варанкова, которые провели успешную первую часть сезона в составе «пивоваров». Ну и, конечно же, кэмбек Юрия Максимова, который, по сути, сделал из «Оболони» команду, успешно, можно уже констатировать, проведшую дебютный сезон в Премьер-лиге.

Матч, как и ожидалось, активнее начали гости, которым победа над «пивоварами» была необходима как воздух. Фланговые полузащитники Морозюк и Лепа постоянно тревожили защитные редуты «Оболони», и снабжали своих нападающих передачами. Но в первые 15 минут встречи команды так и не сумели создать хоть какую-то опасность у чужих ворот. Первый момент создали криворожцы, но удар Морозюка заблокировал защитник. Несколькими минутами позже тот же Морозюк хотел забросить мяч за шиворот Товту метров с 40-ка, но голкипер киевлян был готов такому удару.

Ближе к средине тайма «Оболонь» начала огрызаться. Опасно пробивал Павел Онисько, удар которого пролетел рядом со штангой. Первый удар в створ «бело-зеленые» нанесли на 29-й минуте, после того как Конюшенко сделал навесную передачу и Яворский в падении пробил мяч точно в руки Каниблоцкого.

«Кривбасс» продолжал уверенно контролировать мяч, и игроки очень быстро перемещались по полю, от чего у команды возникало очень много свободных зон. Криворожцы обязаны были открывать счет после того, как Бартулович мощно пробивал издали - Товт отбил снаряд перед собой, а Жданов не смог переправить мяч в пустые ворота. Следующая идентичная атака «Кривбасса» закончилась голом. Бартулович вновь пробил, Товт снова отбил перед собой и Морозюк поразил ворота своей бывшей команды, 0:1. В конце тайма «Оболонь» пропустила второй гол. Лепа подал корнер на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Денис Андриенко выстрелил в дальний угол. Стоит отметить, что первый тайм «Кривбасс» провел на очень приличном уровне, и результат был полностью закономерен.

«Оболони» необходимо было отыгрывать два мяча, и команда понеслась вперед отыгрываться, но если дело и доходило до ударов, то они получались очень слабыми и летели точно в руки вратарю. На 55-й минуте первую же обдуманную атаку «пивовары» завершили голом. Сергей Сибиряков прекрасным пасом вывел один на один Ринара Валеева, который пробил мимо вратаря, 1:2. После пропущенного мяча игра и вовсе стала скучной и неинтересной. Одни не могли - вторые не хотели. Вся борьба шла в центре поля, и за оставшиеся полчаса игрового времени команды создали на двоих лишь один опасный момент. Даниловский с Варанковым разыграли красивую комбинацию, которая завершилась ударом последнего выше ворот. У «Оболони» был шанс заработать хотя бы одно очко, но очень перспективный штрафной с 16-ти метров на последних секундах матча Сибиряков «запорол», отправив мяч в небеса.

«Кривбасс» одерживает тяжелую, но справедливую победу и сокращает разрыв от «Черноморца», идущего на спасительном 14-м месте, до 5-ти очков.