НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Шахтер - Кривбасс - 6:0 ###

Шахтер - Кривбасс - 6:0

Вот именно, самый натуральный мастер-класс, иначе и не назовешь. «Кривбасса» на поле «Донбасс Арены» не было, команда Максимова моментами начала появляться только после четвертого пропущенного мяча. Остальное – темный лес...- Зато искренне порадовались болельщики «горняков», получившие разгром соперникав исполнении своей любимой команды. Кто же тут не обрадуется?

Несмотря на неспешное начало матча, первый же удар в створ ворот «Кривбасса» (и второй в исполнении «Шахтера») завершился голом. Просто и буднично: прострел-передача Шевчука, замыкание Морено, мяч в воротах. В сущности, до второго гола «Шахтер» моментов не создал, не считая неплохого выстрела Виценца над перекладиной. Зато вторая банка в ворота гостей вышла на загляденье – Морено боролся с защитником за верховой мяч, тот борьбу выиграл и головой сбросил сферу за пределы штрафной. А там, откуда ни возьмись, появился Мхитарян и фантастическим ударом отправил мяч в дальнюю девятку ворот Штанько. До конца тайма еще и Дуглас Коста имел отличную возможность пополнить свой голевой счет, но с его ударом со штрафного справился голкипер «Кривбасса». Что же сам «Кривбасс»? Да ничего. Худжамова зрители практически не видели...-
Второй тайм стал просто кладезью голов. Но не сразу. Сначала Штанько вытащил несколько опасных ударов, затем последовала серия замен у обеих команд, а уж потом...- Свежевышедший Луис Адриано выстрелил дублем за две минуты, его почин продолжил Эдуардо да Силва, а на последней минуте основного времени Луис оформил хэт-трик. Который отметил не совсем обычным образом – схватил с земли пушистый журналистский микрофон и принялся в него то ли петь, то ли просто орать. Арбитр не добавил ни секунды, прекратив, таким образом, нещадное избиение. 6:0 – что может быть лучше? Только 7:0 и больше, наверное. Штанько жалко, он не раз и не два выручил, но, при столь бездарной игре в обороне, матч не спас бы и Касильяс.
Проблеск в игре у «Кривбасса» был, и, попади мимо Худжамова Валеев, на гол престижа гости могли бы рассчитывать. Но все впустую, «Шахтер» отлично (особенно на фоне сегодняшнего матча «Динамо») показал, где он, а где все остальные. Да, команда Луческу бывает подвержена необъяснимым спадам игры, но равных ей сейчас в Украине нет. И хорошо, если итоговая таблица чемпионата Украины опровергнет мое мнение.