НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Шахтер с Динамо играют в сверхрезультативную ничью ###

Шахтер с Динамо играют в сверхрезультативную ничью
© Автор дубля Денис Гармаш
После того, как львовские «Карпаты» стали недосягаемы для оппонентов, участники молодежного первенства в последних турах решают локальные задачи. Противостояние «Динамо» и «Шахтера» принципиально на всех уровнях - в данном случае команды Владимира Мунтяна и Валерия Яремченко боролись за второе место.

Обменявшись опасными моментами в дебюте встречи, команды продолжили нагнетать обстановку. После розыгрыша углового Гречишкин пробил сильно, но неточно. А вот атака «динамовцев» оказалась более успешной. После навеса во вратарскую площадь Калитвинцев головой в упор пробил Тетенко – 1:0! Приятно было смотреть, как «динамовцы» используют свободное пространство – то Щедрый по левому флангу дошел до самой штрафной, то Гармаш с помощью сольного прохода почти от центра поля добрался до ворот «Шахтера» - заработал угловой.

Но главные события развивались после перерыва. Сокол остроумно пропустил мяч на Макаренко, тот еще дальше на Гармаша, и Денис пушечным ударом удвоил счет! К сожалению, через четыре минуты все перевернулось с ног на голову, когда Лапушенко жестко сыграл против соперника почти на линии штрафной и увидел перед собой красную карточку. Из очень выгодного положения со штрафного Кравченко пробил неточно. Зато Константин не промахнулся с пенальти, назначенного через пару минут за, якобы, фол Лещенко. Окрыленный успехом, «Шахтер» помчался вперед, стремясь использовать численное преимущество, и после подачи углового Ордец головой сравнял счет. Естественно, атаковать в меньшинстве непростая задача, но все же «динамовцам» удалось создать реальный момент. Гармаш, постоянно «возивший» в середине поля соперников, в падении пробил мимо ворот.

На 88-й минуте арбитр уравнял составы, показав вторую желтую карточку Имерекову. Когда казалось, что игра так и закончится вничью, наступила драматическая развязка. Арбитр компенсировал 4 минуты, и на первой из них динамовские защитники не удержали Юрченко, который забил, казалось, победный гол для своей команды. Но не тут-то было! «Динамо» выжало максимум из возможного: на последней минуте компенсированного времени гости заработали опасный штрафной, а активный Гармаш сильным ударом в дальний угол спас команду от поражения!

«Карпаты» - «Кривбасс» - 2:2
Голы: Омельченко, 19. Сворак, 90+1. – Петриченко, 11. Дякив, 83.
«Карпаты»: Мысак (Новак, 46), Гирский (Родин, 59), Гурский, Луцик, О. Тарасенко, Сагайдак (Пидвирный, 46), Куцяба, Тистык (Родевич, 71), Бидловский (Гордийчук, 46), Фурта (Сворак, 67), Омельченко.
«Кривбасс»: Рыльский, Петриченко Адаменко, Рябов, Богомазов (Нагирный, 46), Билык, Хомченовский (Кутасевич, 90+2), Ивашкевичуч, Штурко (Панасенко, 90+1), Коваленко, Мисько (Дякив, 58).
Предупреждения: Сворак, 90+1. – Ивашкевичус, 71. Дякив, 83.
На 70-й минуте пенальти не реализовал Дмитрий Хомченовский («Кривбасс»).
«Заря» - «Металлист» - 1:0
Голы: Малый, 16.
«Заря»: Копыл, Колесниченко (Ховбоша, 46), Гордиенко, Малый, Огиря, Сикорский, Батыщев, Макаренко, Мазур, Кислый (Манджгаладзе, 84), Кохман.
«Металлист»: Сидоренко, Селин (Шопин, 80), Кушла (Литвяк, 37), Путивцев, Лозовой, И. Войтенко, Поступаленко (Киктев, 63), Будник (Цвик, 70), Барилко (Гайдаш, 46), Загинайлов (Яхно, 46), Антонов.
Предупреждения: Батищев, 60. Ховбоша, 73. Сикорский, 75 («Заря»).
«Арсенал» - «Металлург» Д – 1:1
Голы: Коркишко, 27 (с пенальти). – Иванко, 13.
«Арсенал»: Букша, Дидык, Фаворов, Ильницкий (Свириденко, 86), Шабанов, Шахов, Фабунми (Герасимов, 86), Мепория, Черненко, Бровко, Коркишко.
«Металлург» Д: Одольский, Билозор, Барановский, Данильченко (Билоус, 65), Грищенко, Сезар (Соломка, 82), Мищенко, Ателькин, Яковлев, Волошинский, Иванко (Хамид, 71).
Предупреждения: Коркишко, 27. Черненко, 57. – Яковлев, 15. Данильченко, 34. Иванко, 43. Хамид, 90+2.
«Закарпатье» - «Таврия» - 2:2
Голы: Невуче, 6. Русин, 57. – Мазный, 8. Приходной, 81.
«Закарпатье»: Славик (Лютнянский, 46), Андроник, Вах (Кузьма, 22), Бабич, Горский (Гелетей, 79), Шеховцов (Чижевский, 73), Варга, Поп (Русин, 51), Келеманик, Трухан (С. Коваленко, 88), Невуче.
«Таврия»: Гришин, Семенов, Давыдов, Егоров, Бовкун, Баринов, Смигунов (Приходной, 67), Артеменко, Мазный, Мельник (Хлань, 59), Коробка.
Предупреждения: Семенов, 67 («Таврия»).
«Металлург» З – «Черноморец» - 2:3
Голы: Моисеенко, 59. Моисеенко, 85. – Якименко, 32 (с пенальти). Косырин, 64. Политыло, 70.
«Металлург» З: Попович, Протасевич, Лобанов, Калонас (Ант. Гай, 73), М. Воробей, Бондаренко (Тимофеев, 89), Задоя (Ягмурян, 46, Осадчий, 73), Моисеенко, Сидорчук (Голенков, 46), Глушко (Гостев, 59), Цуриков.
«Черноморец»: Руденко, С. Мельник, Бидный, Саливон, Слинкин, Колода (Тащи, 63), Владов, Зубейко (Сердюченко, 80), Политыло, Косырин (Силантьев, 75), Якименко (Иванов, 78).
Предупреждения: Политыло, 84 («Черноморец»).
На 28-й минуте пенальти не реализовал Алексей Моисеенко («Металлург» З)
На 65-й минуте пенальти не реализовал Миндаугас Калонас («Металлург» З)
«Оболонь» – «Ворскла» - 1:0
Голы: Пластун, 73.
«Оболонь»: Дзуцев, Майданевич, Черемисин, Карамушка (Карабаев, 46), Путраш (Остапенко, 46) Довбыш, Пластун, Толстяк, Силич (Лабунский, 85), Шевчук, Рябой (Репа, 90+2).
«Ворскла»: Чуваев (Казаков, 46), Момот, Тарганчук (Дулуб, 55), Курелех (Ильчиш, 57), Вовкодав, Песков (Козлов, 80), Пердута (Потапенко, 70), Громов, Безус (Музыка, 58), Бацула (Василенко, 46), Кунев.
Предупреждения: Толстяк, 55. – Тарганчук, 17. Песков, 45. Дулуб, 75. Момот, 88.
Удаления: Толстяк, 64 («Ворскла»).
«Днепр» – «Ильичевец» – 4:1
Голы: Карноза, 2. Гоциридзе, 51. Климавичюс, 85. Бохашвили, 86. – Отрок, 53.
«Днепр»: Шелихов, Климавичюс, А. Кравченко, А. Логинов (Ляшенко, 46), Насонов, Турчанов (Загальский, 73), Каверин (Гаврилюк, 88), Бабенко (Полюлях, 73), Гоциридзе (Бохашвили, 58), Неплях (Рафальский, 83), Карноза.
«Ильичевец»: Яковец, Аблитаров, Кирильчик (Терехов, 89), Гудзикевич, Григорик, Е. Иванов (Шинкевич, 56), Лубашев (Шабан, 72) Скоблов, Отрок (Резников, 65), Романов, Кича (Корж, 81).
Предупреждения: Каверин, 68 («Днепр»).
«Шахтер» - «Динамо» - 3:3
Голы: Кравченко, 60 (с пенальти). Ордец, 64. Юрченко, 90+1. – Калитвинцев, 28. Гармаш, 54. Гармаш, 90+4.
«Шахтер»: Тетенко, Я. Олейник, Ордец, Имереков, Жичиков (Голиков, 74), Гречишкин, Нойок (Юрченко, 23), Будкивский (Луканюк, 46), Фомин (Кравченко, 46), Насибулин (Ямполь, 79), Тейшейра (Овчинников, 90+1).
«Динамо»: Кичак, Козлов, Лещенко, Калитвинцев (Пинчук, 61), Лапушенко, Щедрый (Стретович, 64), Сокол (Рябушко, 76), Макаренко (Сокуренко, 78), Петров (Осадчий, 90), Гармаш, Логинов.
Предупреждения: Насибулин, 15. Имереков, 26. Гречишкин, 76. – Петров, 66. Логинов, 81.
Удаления: Имереков, 87. – Лапушенко, 57.