НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия - Кривбасс - 3:1 ###

Таврия - Кривбасс - 3:1

Прошло уже четыре тура нового чемпионата, а «Кривбасс» продолжает оставаться без набранных очков. Подопечные Олега Тарана всерьез рассчитывали поживиться драгоценными баллами в Симферополе, но «Таврия» спутала им все карты, одержав третью домашнюю победу в чемпионате. Это позволило крымчанам забраться в лидирующую группу и полностью оправиться от унизительного поражения в Киеве от «Динамо».

«Таврия» сразу же активно взялась за дело, причем уже на четвертой минуте Слободан Маркович мог повторить свой голевой подвиг, который он совершил в матче с «Черноморцем», однако со штрафного, который был назначен в двадцати метрах от ворот, пробил впритирку со штангой. Но не прошло и пяти минут, как «Таврия» открыла счет, а автором гола стал вездесущий Маркович, который в этом поединке вернулся на привычную позицию опорного полузащитника. Комбинация же получилась на загляденье: последовала передача на Идахора, который находился на линии штрафной, однако нигериец сыграл тонко, пропустив мяч на Дениса Голайдо, который с левого фланга ворвался в штрафную площадь и сразу же пробил в дальний угол. Андрей Федоренко сумел парировать мяч, однако защитники не подстраховали своего голкипера, чем и воспользовался Слободан Маркович, который с десяти метров вколотил мяч в ворота.

После этого «Кривбасс» вроде бы и перехватил инициативу, действовал агрессивнее, но подобраться к воротам «Таврии» никак не мог. При этом на 18-й минуте едва не получил второй мяч в свои ворота, когда Денис Голайдо после навеса Галюзы со штрафного головой пробил рядом со штангой.

Первый удар в сторону ворот «Таврии» гости нанесли лишь на 23-й минуте. Отличился Бартулович, однако после его выстрела с правого угла штрафной площади мяч пролетел рядом со штангой. А через десять минут крычмане провели второй мяч. Желько Любенович навесил с углового, а защитники и вратарь позволили Антону Монахову с нескольких метров головой вколотить мяч в ворота — 2:0.

В оставшееся до перерыва время «Таврия» могла забить еще, но ни Ковпак, ни Галюза, ни Любенович своими шансами не воспользовались. Олег Таран попытался внести коррективы в игру своей команды. На 39-й минуте вместо Комарницкого он выпустил Мотуза, перейдя на игру в три защитника и два нападающих. Плоды эта рокировка принесла сразу же после перерыва.
На 40-й секунде второго тайма Младен Бартулович подал угловой точно на голову Руслану Костышину, который пробил по воротам, но на пути мяча стала голова Сергея Мотуза, который с метра переправил мяч под перекладину.

2:1 и интрига в этом поединке возродилась. Но ненадолго. Не прошло и пяти минут, как «Таврия» восстановила разрыв в два мяча. Сделал это Илья Галюза, который получил мяч на подступах к штрафной площади «Кривбасса», нехитрым финтом убрал защитника и великолепным ударом поразил дальний угол ворот Федоренко.

После этого «Таврия» успокоилась, а «Кривбасс» вновь завладел инициативой, однако по-настоящему опасных моментов у ворот Максима Старцева гости так и не создали, ограничившись лишь выпадами Максимова, который зарядил выше ворот, Мотуза, пробившего рядом со штангой после навеса справа, и Штурко, который после подачи углового с пяти метров пробил мимо. После нескольких неприятных стычек арбитр дал финальный свисток, возвестивший о четвертом поражении «Кривбасса» кряду.