НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости и статьи про футбольный клуб Кривбасс ###

Киевское "Динамо" упорно отказывается ехать в Мариуполь. Скорее всего, за это столичной команде "светит" техническое поражение со счетом 0:3. Случай в истории чемпионатов Украины не уникальный, хотя причины бывали самые разные...

1993.

Мирон МАРКЕВИЧ: «Завтра в воротах сыграет Горяинов»
© Мирон Маркевич

Кривбасс Кривой РогКарпаты Львов

"Кривбасс" - "Карпаты" - 1:1

Игра прошлого тура с запорожским "Металлургом" оказалась для чешского полузащитника "Кривбасса" Иржи Еслинека во многом, особенной. Во-первых, она выпала на день его рождения,

Украина. Кривой Рог. Стадион "Металлург". 3 890 зрителей

Главный арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Ассистенты: Максим Чертоляс (Херсон), Анатолий Филевич (Львов)

"Кривбасс"

Суббота, Кривой Рог, стадион Металлург, 13.00, арбитр Владимир Сиренко (Симферополь).

Фото fpl.ua
Фото fpl.ua10 апреля 2010, 08:27
Прямая

ЗАТУЛКО: «Живем по принципу: кто что даст, и тому спасибо!»

Валерий ФЕДОРЧУК: «Очень рад, что забил»
© Валерий Федорчук

Шахтер - зимний чемпион. В том числе и в турнире дублеров
© Молодежный состав "Шахтера"

БАРТУЛОВИЧ: В Украине сборная Хорватии будет иметь поддержку

25 июля в рамках традиционной предматчевой встречи на вопросы журналистов ответил нападающий "Шахтера".

- Евгений, каковы у вас сегодня отношения с главным тренером сборной Олегом Блохиным после того, что вы высказали?
- У меня всегда и со всеми были очень хорошие отношения. Но получилось

Кривбасс - Арсенал - 1:0

Вашему вниманию обзор 13-го тура чемпионата Украины.

Александрия - Ильичевец 1:2

В четвертом туре футбольного чемпионата Украины было забито 24 мяча. Лишь один из них - с пенальти. Зато целых семь раз футболисты направляли мяч в ворота соперника ударом головой.

"Днепр" - "Арсенал" - 1:1

Четвертый тур футбольного чемпионата Украины начался в пятницу матчем "Днепра"

Мирослав Ступар, бывший арбитр ФИФА, проводивший матчи чемпионата мира и Олимпийских игр, прокомментировал "Чемпионат.com" резонансные события в премьер-лиге.

- Мирослав Иванович, правильно ли повёл себя арбитр, дважды останавливавший матч "Кривбасс" - "Динамо", но в итоге позволивший командам

БЕССОНОВ: «Хочется, чтобы молодые оправдывали доверие»

Карпаты – Кривбасс. Анонс

Александр ЛИВШИЦ: «Судьба Кривбасса решится в понедельник»
© Александр Лившиц

Андрей ВОРОНКОВ: «Сборы покажут, выдержу ли я конкуренцию»

Дублеры Шахтера сильнее дублеров Металлурга

Воскресенье, Кривой Рог, стадион Металлург, 20.00, арбитр Владимир Сиренко (Симферополь).

Фото Ильи Хохлова Football.ua
Фото Ильи Хохлова Football.ua29 августа

Донецк. Стадион "Донбасс Арена". 38 756 зрителей

Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

Ассистенты: Владимир Володин (Херсон), Олег Плужник (Харьков)

"Шахтер"

Известный немецкий трансферный портал Transfermarkt опубликовал общую трансферную стоимость украинских футболистов отдельно по каждому клубу. Согласно этому авторитетному источнику, самым дорогим футболистом, выступающим в украинской высшей лиге, является защитник "Шахтёра" Дарио Срна - 11 млн евро.

Главный итог очередного тура украинской Премьер-лиги - лидеры идут вровень, одержав очередные победы. Зато на других "горячих участках" турнирной таблицы ситуация с каждым игровым днем становится все более запутанной.

Золотая гонка

Здесь все предельно просто. "Шахтер" обыграл в субботу

Воскресенье, Симферополь, стадион Локомотив, 14.00, арбитр Юрий Можаровский (Львов).

Юрий Максимов, фото Валерия Дудуша  Football.ua
Юрий Максимов, фото Валерия Дудуша Football.ua

Шла 46-я минута матча Кривбасс - Ворскла. Вместо Виталия Ревы, отстоявшего первый тайм «на ноль», на поле вышел Артем Штанько.

Артем Штанько, фото fckryvbas.com.ua

В "Кривбасс" 31-летний защитник Богдан Шершун перешел этим летом из киевского "Арсенала".

Последние две игры Чемпионата Шершун пропускал из-за травмы, и его отсутствие

Нападающий молодежной сборной Беларуси после окончания аренды в "Кривбассе" возвращается в Киев. Что дальше? Вопрос риторический. Андрей Воронков рассказал о дальнейших перспективах в команде и подвел итоги пребывания в Кривом Роге.

— Аренда в "Кривбассе" закончилась. Какие твои дальнейшие

Два гола полузащитника запорожского "Металлурга" Сергея Рудыки "Кривбассу" позволили его команде выиграть, а ему - оказаться в сборной тура.

- Комфортно себя чувствовали на непривычной для себя позиции?
- В своё время мне достаточно часто приходилось играть чистого форварда - в школе,

В матче "за шесть очков" команды в итоге получили по одному, хотя каждая из них была близка тому, чтобы остаться ни с чем.